u6

u7

u8

u9

Label-FFF_logos_EFF2019-2022_ARGENT_Typo

NOS eDUCATEURS ET ENCADRANTS

2020-09-19-09h21m21.jpg

FOOT ÉDUCATIF

Maxence Decuyper.jpg

MAXENCE

DECUYPER 

 
Responsable Pôle Foot Educatif U5/U6/U7/U8/U9
06 87 73 95 90 mdasteenvoorde@gmail.com

RÉFÉRENT U5

RÉFÉRENT U6

Nicolas Pannequin.jpg

Nicolas Pannequin

RÉFÉRENT U7

RÉFÉRENT U8

RÉFÉRENT U9

060A9671.jpg

FOOT À 8

Valentin Candas.jpg

VALENTIN

CANDAS 

 
Responsable Pôle Foot à 8  U10/U11/U12/U13
06 21 58 57 86
valentincandas@gmail.com

RÉFÉRENT U10

romain.jpg

Romain Lesure

Responsable U10
06 85 50 37 43
lesure.romain@hotmail.fr
Adjoint : 

RÉFÉRENT U11

Massart Sacha.jpg

Sacha Massart

Responsable U11
07 88 56 43 97
sachamassart@yahoo.fr
Adjoint : David Debacker

RÉFÉRENT U12

Valentin Candas.jpg

Valentin Candas

Responsable U12
06 21 58 57 86

valentincandas@gmail.com
Adjoint : Dimitri Vandooren

RÉFÉRENT U13

nicolas geudin.jpg

Nicolas Geudin

Responsable U13
06 84 83 72 34

geudin11@outlook.fr
Adjoint : Lucas Delaby

IMG_3810.jpg

FOOT À 11

avatar-159236_960_720.webp

VICTOR

THELOT 

 
Responsable Pôle Foot à 11  U14/U15/U16/U18
06 42 79 94 11
 
vict59@hotmail.fr

RÉFÉRENT U14

Mathieu Bonnaillie.jpg

Matthieu Bonnaillie

Responsable U14
07 50 48 83 66

matthieu59380@hotmail.fr

RÉFÉRENT U15

Nicolas Berthelot.jpg

Nicolas Bertheloot

Responsable U15
06 77 37 58 30
bertheloot.n@gmail.com

RÉFÉRENT U16

Quentin Lemille.jpg

Quentin Lemille

Responsable U16
06 84 83 72 34

quent14@gmail.com

RÉFÉRENT U18

Massart Sacha.jpg

Sacha Massart

Responsable U18
07 88 56 43 97

sachamassart@yahoo.fr

fullsizeoutput_13d5c.jpeg

FOOT FÉMININ

Schryve Gaelle.jpg

GAELLE

SCHRYVE

 

Responsable Foot Féminin  U11F/U13F/U15F
06 04 48 67 49
gaelleschryve27@gmail.com 

RÉFÉRENT U11F

avatar-159236_960_720.webp

Morgane Pattin

RÉFÉRENT U13F

avatar-159236_960_720.webp

Chavélie Vercruysse

RÉFÉRENT U16F

Valentin Candas.jpg

Valentin Candas

RÉFÉRENT SÉNIORS F

avatar-159236_960_720.webp

Benjamin Schryve

 
 
 
 
 
 
 

Responsable U11 F
06 89 41 88 64 morgane.pattin@hotmail.fr

Responsable U13 F
06 05 09 08 09

chavelievercruysse@icloud.com

Responsable U16 F
06 21 58 57 86   
valentincandas@gmail.com

Responsable Séniors F
06 75 55 44 88 

benjamin.schryve10@gmail.com

 

Responsable Pôle Foot à 8  U10/U11/U12/U13
06 21 58 57 86
valentincandas@gmail.com

Séniors Masculins

Nicolas Guilbert.jpg

Nicolas Guilbert

 
Responsable Séniors A
06 16 66 17 97

nicolas.guilbert@univ-littoral.fr 

Nicolas Soleillet.jpg

Nicolas Soleillet

 
Responsable Séniors B
06 71 78 26 30

nicolassoleillet@yahoo.fr

Martial Lepretre.jpg

Martial Lepretre

 
Responsable Séniors C
06 42 36 51 26
lepretre.martial@orange.fr

Remi Dewaele.jpg

Rémi Dewaele

 
Responsable Séniors D
06 31 04 55 72
 remi.dewaele@gmail.com

Xavier Denaes.jpg

Xavier Denaes

 
Responsable Séniors E
06 08 50 90 52

xavier.denaes@wanadoo.fr

RESPONSABLE GARDIEN 

Bruno Plockyn.jpg

Bruno Plockyn

Responsable Gardien
07 85 57 00 28

bruno.plockyn@orange.fr